Планы работы ЦБС


План на сентябрь 2016г.

Отправлено 8 авг. 2016 г., 1:51 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 8 авг. 2016 г., 1:53, автор: Алексей Дворников ]

  

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

01, 06, 08,13,20, 22, 27, 29.09

15 час.

№3

библиотека

б/п

2.

Информационная выставка: "Выборы в Государственную и Областную Думу"

01-18.09

Все филиалы ЦБС

библиотеки

б/п

3.

Литературная светелка "Родник": (громкое чтение стихов про осень).

01,05,08,

12,15,19,

22,26.09

16.00-17.00

№13

библиотека

б/п

4.

Беседа «Деятели кино на Болшевской земле»

01.09

11 час.

№11

библиотека

б/п

5.

Урок познания  «Спасибо, что урокам нет конца» (к Дню знаний).

01.09

15 час.

№6

библиотека

б/п

6.

Краеведческая викторина «Я в этом городе живу…» (к Дню города)

01.09

12 час.

№11

библиотека

б/п

7.

Викторина «Школа безопасности»  ( о правах ребенка, о правилах поведения дома и на улице).

01.09

13 час.

№11

ПЦПИ

б/п

8.

Детский праздник «Я б в отличники пошел» ( к Дню знаний).

01.09

15 час.

№14

библиотека

б/п

9.

Шахматный клуб "Дебют"

02,06,09,

13,16,20,

23,27.09

16.00-17.00

№13

библиотека

б/п

10.

Урок познания «Книжная радуга» (Школьная жизнь в стихах и рассказах детских писателей)

02.09

15 час.

№6

библиотека

б/п

11.

Обзор материалов книжно-иллюстративной выставки "Вместе против террора" и просмотр антитеррористических видеороликов.

03.09

14.00

№2

библиотека

б/п

12.

Видеопросмотр сюжетов: "Бдительность – барьер на пути терроризма" ( к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03.09

13.00

№13

библиотека

б/п

13.               

Урок памяти, посвященный жертвам трагедии в Беслане: "Мы помним тебя, Беслан", просмотр антитеррористических мультфильмов.

3.09

12.00-15.00

ЦДБ

библиотека

б/п

14.

Беседа у книжной выставки «Знаешь ли ты свой город?» (на совместном с ДК «Болшево» мероприятии к  Дню города)

03.09

14 час.

№9

библиотека

б/п

15.

Мастер-класс «Солнечный букет» (открытка-поделка из бумаги)

03.09

14 час.

№7

библиотека

б/п

16.

Клуб «Ключ»: урок патриотизма  «Защитники Москвы» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

04.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

17.

Клуб «Оптимист»: беседа-портрет  «И это все о нем» (К 90-летию со дня рождения Е.П.Леонова)

05.09

11 час.

№7

библиотека

б/п

18.

Викторина «Наш город – Королёв» (об истории города)

05.09

12 час.

№3

библиотека

б/п

19.

"Терроризм – угроза обществу" – беседа по материалам печати. Показ антитеррористических  видеороликов.

5.09

 14 час.

№7

библиотека

б/п

20.

"Нет терроризму!» - к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ознакомительное  слайд- шоу о противодействии терроризму.

06.09

16 час.

№14

библиотека

б/п

21.

Обзор у книжной выставки  «Титан духа и мысли» (к 130-летию со дня рождения С.Н.Дурылина).

06.09

14 час.

№2

библиотека

б/п

22.

Викторина «Королев – ты частица великой России» (к  Дню города)

06.09

17 час.

№14

библиотека

б/п

23.

Клуб «Мастерилка»

Делаем игрушки своими руками «В каждой избушке – свои игрушки»

06, 08, 13, 15, 20, 22, 27, 29.09

15 час.

№14

библиотека

б/п

24.

Лекция "Терроризм: его истоки и последствия" ( к  Дню солидарности в борьбе с терроризмом).

06.09

12 час.

№8

библиотека

б/п

25.

Вечер-встреча «О Родине с любовью» (встреча с писателем В. Крупиным).

07.09

14 час.

№11

библиотека

б/п

26.

Актуальный диалог «В капкане белой смерти» (молодежь и наркотики).

07.09

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

27.

Беседа: "Как учились на Руси. О русской средневековой школе" (к Международному дню распространения грамотности и  чтения).

08.09.

14.00

№10

библиотека

б/п

28.

"Умеешь сам – научи друга" – парад мастер-классов (в рамках клуба "Семейный остров").

08.09

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

29.

Историческое слайд-путешествие «День Бородина» ( к Дню воинской славы России).

08.09

17 час.

№14

библиотека

б/п

30.

Урок памяти "Бородинское сражение" (к Дню воинской славы России).

08.09

12 час.

ЦГБ

Школа № 16

 

31.

Урок памяти «Защитим Москву» (к 75-летию битвы под Москвой)

09.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

32.

День города: книжная афиша для жителей города с обзором книжных новинок "Что читает Королев".

10.09

14.00-16.00

Все филиалы ЦБС

ЦДК им. Калинина площадь, Городской парк.

б/п

33.

Мастер-класс «День красоты» (украшение-поделка из бумаги).

10.09

14 час.

№7

библиотека

б/п

34.

Краеведческий урок: "Знаменательные и  памятные места города Королева".

10.09

10.30

№8

библиотека

 

35.

Клуб «Ключ»:

беседа о книгах «Что прочитали мы за лето»

11.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

36.

Экологическая радиобеседа  «Грозы и грезы Байкала»

12.09

18 час.

№11

радио

б/п

37.

Литературный час «Диалог с будущим» (к  95-летию со дня рождения С. Лема).

12.09

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

38.

Клуб «Оптимист»

Урок вежливости «Ах, этикет, этикет, этикет!»

12.09

11 час.

№7

библиотека

б/п

39.

Беседа у книжной выставки «Веками Россию сыны защищали» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

13.09

14 час.

№2

библиотека

б/п

40.

Обзор творчества Г.Уэллса и С.Лема «Шедевры мировой фантастики»(К 95-летию со дня рождения С.Лема и 150-летию со дня рождения Г.Уэллса)

14.09

14 час.

№7

библиотека

б/п

41.

Обзор новинок «Добрый мир любимых книг»

14.09

13 час.

№11

библиотека

б/п

42.

Мультимедийная программа "Осень – царица леса".

15.09

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

43.

Клуб «Краевед»: просмотр и обсуждение фильма Е.Протогеновой «Клязьма».

16.09

14 час.

№2

библиотека

б/п

44.

Путешествие по книжным полкам «Шестое чувство А.Кристи» (к 125-летию со дня рождения А.Кристи).

16.09

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

45.

Мастер-класс «Лесная полянка» (открытка-поделка из бумаги).

17.09

14 час.

№7

библиотека

б/п

46.

Историко-краеведческий лекторий "Кругозор": "Поле русской славы. Куликовская битва" (к  Дню воинской славы России).

17.09

13.00

№13

библиотека

б/п

47.

Клуб «Ключ»: Беседа-портрет «Волшебный берег» (К 110-летию со дня рождения Л.Ф.Воронковой)

18.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

48.

Клуб «Оптимист»

Литературно-краеведческий час «Я в городе этом живу, я этот город знаю» (Ко Дню города)

19.09

11 час.

№7

библиотека

б/п

49.

Портрет писателя «В своем углу» (К 130-летию со дня рождения С.Н.Дурылина)

19.09

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

50.

Урок памяти «Память пылающих лет»

(К 75-летию битвы под Москвой)

20.09

12 ч.20 м.

№2

Российская школа

б/п

51.

Час патриотизма: обзор книги Н. Бодрихина "Сражения Древней Руси" (к Дню воинской славы России).

21.09

15.00

№10

Школа №15

б/п

52.

Познавательный урок  «Раскрытые в детстве страницы» (Ко Дню знаний)

21.09

12 ч.20 м.

№2

Российская школа

б/п

53.

Путешествие по книжным полкам «Светлый добрый талант» (К 110-летию со дня рождения Л.Ф.Воронковой)

21.09

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

54.

Игровая программа "Началась учебная пора" (в рамках клуба "Как хорошо уметь читать").

21.09

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

55.

Урок памяти: "Чтобы помнили. Бородинское сражение" ( к Дню воинской славы России).

22.09

№8

библиотека

б/п

56.

Обзор творчества «Этот фантастический мир» (к 95-летию со дня рождения С.Лема и 150-летию со дня рождения Г.Уэллса).

23.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

57.

Урок истории:  «Недаром помнит вся Россия…»  (к Дню Героев Отечества).

23.09

11 час.

№2

Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей

б/п

58.

Экскурсия по библиотеке: «Как в книжных чудесах не потеряться».

23.09

18 час.

№9

библиотека

б/п

59.

Литературный привал «Слово родниковой свежести» (к 125-летию со дня рождения Р.И.Фраермана).

23.09

16 час.

№6

библиотека

б/п

60.

Историко-краеведческий клуб "Горизонт": "Художник В.Д. Поленов в Жуковке". Ведущий: краевед В.И.Малых.

24.09

13.00

№13

библиотека

б/п

61.

Мастер-класс «В глубинах моря» (поделка-аппликация из бумаги).

24.09

14 час.

№7

библиотека

б/п

62.

Клуб «Ключ»:  виртуальное путешествие «На земле этой древней – город наш молодой» (к  Дню города).

25.09

12 час.

№7

библиотека

б/п

63.

Клуб «Оптимист»: литературно-музыкальный вечер «Люби свой край и воспевай…» (к Дню города).

26.09

16 час.

№7

библиотека

б/п

64.

Урок-путешествие «Путешественники и первооткрыватели России» (К 335-летию со дня рождения В.И.Беренга)

27.09

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

65.

Клуб «Вдохновение»:

поэтическое кафе «Творческий марафон»

29.09

14 час.

№2

библиотека

б/п

66.

Клуб «Оптимист»: познавательный час «Многогранный ученый Отто Юльевич Шмид» (К 125-летию со дня рождения О.Ю.Шмида)

29.09

11 час.

№7

библиотека

б/п

План на август 2016г.

Отправлено 8 авг. 2016 г., 1:24 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 8 авг. 2016 г., 1:24, автор: Алексей Дворников ]

   

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.


Киноклуб «Кино и время»

01, 08, 15, 22.08

16 час.

№11

библиотека

б/п

2. 

Литературная светёлка «Родник»

01, 04, 08, 11, 15, 18, 22, 25. 08

16 час.

№13

библиотека

б/п

3.

Шахматный клуб «Дебют»

02, 05, 08, 12, 16, 19, 23, 26.08

16 час.

№13

библиотека

б/п

4.

Клуб «Мастерилка»

Мастер-класс « В каждой избушке – свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

02, 04, 09, 11, 16, 18, 23, 25, 30.08

15 час.

№14

библиотека

б/п

5. 

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

02, 04, 09, 11, 16, 18, 23, 25, 30.08

15 час.

№3

библиотека

б/п

6. 

Клуб «Ключ».

Путешествие в прошлое «Рисованная летопись Москвы» (К 160-летию со дня рождения Васнецова А.М.)

05.08

12 час.

№7

библиотека

б/п

7.

Обзор у книжной выставки «Танковое сражение под Прохоровкой» (Битва на Прохоровском поле)

05.08

14 час.

№2

библиотека

б/п

8.

Мастер-класс «Домик» (поделки из бумаги)

06.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

9.

Урок мужества «Свет подвига» (К 100-летию со дня рождения Маресьева А.П.)

08.08

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

10.

Обзор у книжной выставки «Минувших лет святая память» (Ко Дню воинской славы России: победа русского флота над шведами у мыса Гангут)

09.08

12 ч. 30м.

№1

библиотека

б/п

11.

Беседа и викторина. «Наш славный флот»(Ко Дню воинской славы России: победа рус. флота под командованием Петра Первого над шведами (1714))

09.08

11 час.

№12

библиотека

б/п

12.

Беседа «Музы серебряного века»

10.08

13 час.

№11

Городской парк

б/п

13.

Экскурс в историю «Путешествие в минувшее» (Актеры кино в Болшево)

11.08

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

14. 

Фольклорный утренник «Медовая традиция»

12.08

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

15.

Обзор у книжной выставки «Быть здоровым – здорово!» (Ко Дню физкультурника)

12.08

14 час.

№2

библиотека

б/п

16. 

Клуб «Ключ».

Путешествие по книжной выставке «Физкульткнига» (Ко Дню физкультурника)

12.08

12 час.

№7

библиотека

б/п

17.

Мастер-класс «Коробочка для подарка» (поделки из бумаги)

13.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

18.

Устный журнал «История обыкновенных вещей».

15.08        11 час.

№12

библиотека

б/п

19. 

Литературный обзор «По следам волшебника Изумрудного города» (К 125-летию со дня рождения Волкова А.М.)

16.08

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

20.

Литературный вернисаж, посвященный местным писателям и поэтам  «Наш край родной в стихах и прозе»

17.08

14 час.

№2

библиотека

б/п

21.

Беседа у книжной выставки «Неспособный к покою…!»  (К 145-летию со дня рождения Андреева М.Л.)

18.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

22.

Клуб «Ключ».

Беседа «Как человек научился летать»

19.08

12 час.

№7

библиотека

б/п

23. 

Громкие чтения «Сегодня днём я встретил пса» (К Всемирному дню бездомных животных)

20.08

11 час.

№12

библиотека

б/п

24.

Мастер-класс «Бумажный самолетик» (поделки из бумаги)

20.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

25. 

Портрет писателя, беседа «Долгий путь к себе» (К 80-летию со дня рождения Бахревского А.В.)

20.08

16 ч.30м.

№6

библиотека

б/п

26. 

Обзор у книжной выставки «Родоначальник русского экспрессионизма» (К 145-летию со дня рождения Андреева М.Л.)

21.08

13 час.

№1

библиотека

б/п

27.  

Урок-познание «Триколор России – это наша гордость! Символ нашей силы, мужества и твердости» (Ко Дню Государственного флага России)

22.08

12 час.

№10

библиотека

б/п

28. 

Патриотический урок «Геральдика: наука о чести и наследии» (Ко Дню государственного флага России)

22.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

29. 

Обзор у книжной выставки «Давайте знакомые книжки откроем»

23.08

13 час.

№11

библиотека

б/п

30.

Портрет писателя, беседа «Волшебный вымысел» (К 245-летию со дня рождения Скотта В.)

23.08

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

31. 

Обзор у книжной выставки «Сказка мудростью богата» (Ко Дню Российского кино)

23.08

16 час.

№14

библиотека

б/п

32.

Литературно-музыкальный утренник «Здравствуй, к знаниям дорога!»

24.08

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

33.

Разговор у книжной выставки «Наше кино» (Ко Дню Российского кино)

25.08

14 час.

№2

библиотека

б/п

34.

Беседа «Доктор Ватсон» (К 75-летию жителя поселка Валентиновка Виталия Соломина)

26.08

15 час.

№10

библиотека

б/п

35.

Клуб «Ключ».

Путешествие по книжной выставке «Герои книг – киногерои» (Ко Дню Российского кино)

26.08

12 час.

№7

библиотека

б/п

36.

Литературный привал «Верю, что никогда не расстанусь с надеждой…» (К 145-летию со дня рождения Драйзера Т.)

26.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

37. 

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

Заседание на тему: «Из дальних странствий возвратясь…»

27.08

13 час.

№13

библиотека

б/п

38.

Викторина: «С книжных страниц на большой экран» (Ко Дню российского кино)

27.08

12 час.

№12

библиотека

б/п

39.

Мастер-класс «Герои сказок» (поделки из бумаги)

27.08

14 час.

№7

библиотека

б/п

40.

Обзор литературы у книжной выставки «Проза Драйзера – это реальность большого города" (К 145-летию со дня рождения Драйзера Т.)

27.08

13 час.

№1

библиотека

б/п

41. 

Портрет писателя, беседа «Американская трагедия Драйзера Т.» (К 145-летию со дня рождения Драйзера Т.)

28.08

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

42. 

Клуб «Литература и кино»

Разговор о жизни и творчестве «Михаил Чехов – загадочная актёрская звезда» (К 125-летию со дня рождения Чехова М.А.)

28.08

11 ч. 30м.

№1

библиотека

б/п

43.

Библиографический обзор «Причал для любознательных»

29.07

13 час.

№13

библиотека

б/п

План на июль 2016 год.

Отправлено 16 июн. 2016 г., 2:53 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 16 июн. 2016 г., 2:54, автор: Алексей Дворников ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                  

Мастер-класс

«Безопасная дорога»  ( светофор из бумаги)

02.07

14 час.

№7

библиотека

б/п

2.                   

Литературная светелка «Родник» (обзор книжных новинок и громкие чтения)

04, 07, 11, 14, 18, 21, 25, 28.07

16 час.

№13

библиотека

б/п

3.                   

Шахматный клуб «Дебют»

05, 08, 12, 15, 19, 22, 26, 29.07

16 час.

№13

библиотека

б/п

4.                   

Летний читальный зал: книжная выставка "Любить всем сердцем" (Ко Дню семьи, любви и верности)

06.07

13.00

№ 11

Городской парк

б/п

5.                   

Мульт.парад советских детских мультфильмов «Вас в сказку добрую зовем»

06, 13, 20, 27.07

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

6.                   

Громкие чтения книг-юбиляров для детей «Почитай-ка»

06, 07, 13, 14, 20, 21, 27, 28.07

№12

библиотека

б/п

7.                   

Блиц-викторина «Родная старина»

07.07

13 час.

№13

библиотека

б/п

8.                   

Беседа у книжной выставки «Семья, согретая любовью» (К Всероссийскому дню семьи, любви и верности)

08.07

13 час.

№1

библиотека

б/п

9.                   

Летний читальный зал

Клуб «КЛЮЧ»

Час памяти «Непокорённый Ленинград» (К 75-летию начала обороны Ленинграда )

   08.07

12 час.

№7

библиотека

б/п

10.               

Вечер, посвященный традициям чаепития на Руси «Самовар Иван Иванович» (К Всероссийскому дню семьи, любви и верности)

08.07

12 час.

№12

библиотека

б/п

11.               

Летний читальный зал

 Эстетическая беседа «Любовь земная и небесная» (К Всемирному дню семьи, любви и верности)  

08.07

14 час.

№7

библиотека

б/п

12.               

Познавательный час «В любви и верности» (Ко Дню святых Петра и Февронии)

08.07

16 час.

№6

библиотека

б/п

13.               

Чтение стихов, конкурс рисунков «Вдохновляясь примером святых» (К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности)

08.07

17 час.

№10

библиотека

б/п

14.               

Мастер-класс «Белая ромашка»  (Ко Дню Петра и Февронии, поделки из бумаги)

09.07

12 час.

№7

библиотека

б/п

15.               

Исторический экскурс «Отсель грозить мы будем шведу» (Ко Дню воинской славы России, победа Петра I над шведами)

10.07

16 час.

№6

библиотека

б/п

16.               

Обзор литературы «Скажи наркотикам – НЕТ!»

11.07

13 час.

№2

библиотека

б/п

17.               

Громкие чтения в детском литературном клубе «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

12, 14, 19, 21, 26, 28.07

15 час.

№3

ДК «Бурково»

б/п

18.               

Летний читальный зал: Зоовикторина «В мире интересных вопросов»

13.07

17 час.

№11

Городской парк

Читальный зал библиотеки

б/п

19.               

Обзор у книжной выставки «Знакомьтесь, новые книги!»

14.07

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

20.               

Беседа у книжной выставки «Моя семья – мое богатство» (К Всероссийскому дню отца)

15.07

14 час.

№2

библиотека

б/п

21.               

Летний читальный зал

Клуб «КЛЮЧ»

Час занимательной науки «Человек с Луны» (К 170-летию со дня рождения Н.Н.Миклухо-Маклая)

15.07

12 час.

№7

библиотека

б/п

22.               

Беседа у книжной выставки «Красавицы советского кино» (К году российского кинематографа)

15.07

16.30

№6

библиотека

б/п

23.               

Мастер-класс

«Пишем письмо» (К Всемирному дню почты)

16.07

14 час.

№7

библиотека

б/п

24.               

Диалог у книжной выставки «Единственная цель в моей жизни – польза и успех науки, и благо человечества» (К 170-летию со дня рождения Н.Н.Миклухо-Маклая)

18.07

14 час.

№7

библиотека

б/п

25.               

Летний читальный зал: Обзор у книжной выставки «Стиль жизни – здоровье»

20.07

15 час.

№11

Городской парк

Читальный зал библиотеки

б/п

26.               

Летний читальный зал

Клуб «КЛЮЧ»

Викторина по русским сказкам «Собиратель сказок» (К 190-летию со дня рождения А.Н. Афанасьева)

22.07

12 час.

№7

библиотека

б/п

27.               

Мастер-класс

«Закладка для книги» (поделки из бумаги)

23.07

14час.

№7

библиотека

б/п

28.               

Библиографический обзор «Литературный Королёв»

23.07

13 час.

№13

библиотека

б/п

29.               

Обзор творчества «Как личность – он бессмертен» (К 160-летию со дня рождения Дж.Б.Шоу)

26.07

12ч. 30м.

№1

библиотека

б/п

30.               

Беседа у книжной выставки «Прохоровское поле – поле русской славы» (О Курской битве и битве под Прохоровкой)

26.07

14 час.

№2

библиотека

б/п

31.               

Беседа «Новаторство в пьесах Бернарда Шоу» (К 160-летию со дня рождения)

26.07

16ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

32.               

Летний читальный зал

Клуб «КЛЮЧ»

Беседа и громкое чтение «Северные были, поморские сказки» (К 120-летию со дня рождения Б.В. Шергина)

29.07

12 час.

№7

библиотека

б/п

33.               

Виртуальное путешествие по городам и островам Греции «Жемчужины Древней Греции» (К году Греции в России)

29.07

15 час.

№6

библиотека

б/п

34.               

Мастер-класс

«Кораблик из бумаги» (Ко Дню ВМФ России, поделки из бумаги)

30.07

14 час.

№7

библиотека

б/п

35.               

Игровая программа «Дружба крепкая…» (К Международному дню дружбы)

30.07

12 час.

№12

библиотека

б/п

План на июнь 2016 г.

Отправлено 20 мая 2016 г., 0:50 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 20 мая 2016 г., 0:50, автор: Алексей Дворников ]

  

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                 

Викторина "Угадай книгу" (К Международному дню защиты детей, совместно с ДК "Болшево")

01.06

12 час.

№9

площадь перед ДК "Болшево"

б/п

2.                   

Утренник "Любимица девчонок и мальчишек" (К 110-летию со дня рождения А.Барто)

01.06

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

3.                   

Беседа у книжной выставки "Пусть будет мирным небо на земле, пусть вечно детство звонкое смеётся" (К Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№1

библиотека

б/п

4.                   

Книжная выставка, беседа о правах ребенка "Я – ребенок! Я – человек!", конкурс для детей "На волне фантазии" (К Международному Дню защиты детей)

01.06

15 час.

№11

Городской парк

б/п

5.                   

Детский праздник "Страна детства" (К Международному дню защиты детей)

01.06

15 час.

№14

библиотека

б/п

6.                   

Литературный час "Солнце на страницах" (К Международному дню защиты детей)

01.06

15 час.

№6

библиотека

б/п

7.                   

Литературно-музыкальный вечер "Светоч русской литературы" (К Пушкинскому дню России)

02.06

17 час.

№11

библиотека

б/п

8.                   

Клуб "Мастерилка".

 Мастер-класс: "В каждой избушке - свои игрушки " (Делаем игрушки своими руками)

02,07,09, 14,16,21, 23,28,30. 06

15 час.

№14

библиотека

б/п

9.                   

Литературная светёлка "Родник" (Читаем стихи А.С.Пушкина). (К Пушкинскому дню России)

02, 06 ,09, 16, 20, 23, 27.06

16 час.

№13

библиотека

б/п

10.               

Детский литературный клуб "Читаем вместе с Еленой Александровной"

02, 07, 09, 14, 16, 21, 23, 28.06.

 15 час.

№3

библиотека

б/п

11.               

Шахматный клуб "Дебют"

03, 07, 10, 14,17, 21,

24, 28.06

16 час.

№13

библиотека

б/п

12.               

Конкурс рисунков "Помним. Славим. Гордимся…"

03.06-20.06

№8

Городской лагерь

б/п

13.               

Летний читальный зал

Клуб “Ключ”:

Викторина “Литературная карусель” (К Пушкинскому дню России).

03.06.

12 час.

№7

Парковая зона около ДКиЦ “Костино”

б/п

14.               

PR – акция "Сделай шаг навстречу книге"

04,12,18,26.06

12 час.

№11

библиотека

б/п

15.               

Литературная гостиная "К нему не зарастет народная тропа…" (К  Пушкинскому дню России)

4.06

13 час.

№2

библиотека

б/п

16.               

Познавательный час "Свет человеческой личности" (А.Роу, М.Ромм, Э.Рязанов и др.)

06.06

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

17.               

Литературный урок "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу"

06.06

11 час.

№8

Городской лагерь

б/п

18.               

Беседа у книжной выставки "Сохраним нашу планету" (К Всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога)

06.06

14 час.

№2

библиотека

б/п

19.               

Литературная викторина "У Лукоморья дуб зеленый" (К  Пушкинскому дню России)

06.06

12ч.20м.

№2

Российская школа

б/п

20.               

Разговор у книжной выставки "Образ бережно хранимый" (К  Пушкинскому дню России)

06.06

13 ч. 30м.

№1

библиотека

б/п

21.               

Блиц-викторина "Мой Королёв"

06.06

13 час.

№13

библиотека

б/п

22.               

Киновикторина "Что за прелесть эти сказки" (К  Пушкинскому дню России)

06.06

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

23.               

Поэтический  час "И сквозь века и поколенья, он не устанет удивлять" (К Пушкинскому дню  России)

07.06

13 час.

№10

 

Детский оздоровительный лагерь СОШ №15

б/п

24.               

Клуб “Оптимист”.

Час мужества “Комиссар “Молодой гвардии”: ( К 90-летию со дня рождения О.В.Кошевого).

08.06.

12 час.

№7

библиотека

б/п

25.               

Викторина "Здравствуй, Пушкин!" (К Пушкинскому дню России)

08.06

16 час.

№11

Городской парк

б/п

26.               

Акция против вредных привычек "Даже не пробуй"

09.06

11 час.

№8

Городской лагерь

б/п

27.               

Тихие чтения, викторина "На берегах сказочной реки" (К Пушкинскому дню России)

09.06

16 час.

№14

библиотека

б/п

28.               

 КВН о дружбе и друзьях "Друг в беде не бросит" (К Международному дню друзей)

09.06

11 ч.30 м.

№12

библиотека

б/п

29.               

Мультимедийный утренник "Кто построил Изумрудный город?"

09.06

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

30.               

Летний читальный зал

Клуб “Ключ”

Громкое чтение “Скучать некогда”: (К 100-летию со дня рождения Г.А.Ладонщикова)

10.06.

12 час.

№7

Парковая зона около ДКиЦ "Костино"

б/п

31.               

Историко-краеведческий клуб "Горизонт".

Заседание на тему: "Созвездие космических  предприятий" (Ведущий: краевед В. Малых)

11.06

13 час.

№13

библиотека

б/п

32.               

Цикл бесед "Наша Родина - Россия" (О Большой и Малой Родине, родном языке, конституции России, президенте России, символике, народных традициях) (Ко Дню России)

С 11.06 по 17.06

11ч. 30м.

№12

библиотека

б/п

33.               

Литературная экспозиция  "Нам силу дает верность Отчизне" (Ко Дню России)

12.06

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

34.               

Урок истории "Россия – великая наша держава" (Ко Дню России)

13.06

12 час.

№2

Российская школа

б/п

35.               

Беседа и викторина "Книжная радуга"

14.06

14 час.

№8

Городской лагерь

б/п

36.               

Клуб "Кино и время"

13, 27.06

№11

библиотека

б/п

37.               

Беседа и кинопросмотр "Волшебник Изумрудного города" (К 125-летию со дня рождения А.М. Волкова)

14.06

11 ч. 30м.

№12

библиотека

б/п

38.               

Экскурсия в библиотеку "Библиотека -сокровищница словесного искусства"

15.06

11 час.

№10

библиотека

б/п

39.               

Экологический час "Сохраним пчелу, защитим планету!"

15.06

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

40.               

Познавательный час "Заповедными тропами России" (Ко Дню России)

16. 06

16 ч.30 м.

№6

библиотека

б/п

41.               

Клуб “Ключ”

Час мужества “Первый бой” (К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости).

17.06.

12 час.

№7

библиотека

б/п

42.               

Конкурс чтецов "О Родине, о мужестве, о славе"

20.06

14 час.

№8

Городской лагерь

б/п

43.               

Индивидуальная беседа у книжной выставки "Экология природы – экология совести"

(К году заповедников в России 2016, и к Всемирному дню охраны окружающей среды)

20.06

в течение дня

№3

библиотека

б/п

44.               

Историческая мозаика "Война вошла в мальчишество мое" (К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны)

22.06

16 ч.30 м.

№6

библиотека

б/п

45.               

Клуб “Оптимист”

Виртуальная экскурсия "Дом творчества Союза советских кинематографистов в Болшево" (По книге С.Фрелиха “Болшевские рассказы”)

22.06.

12час.

№7

библиотека

б/п

46.               

Беседа у книжной выставки "Священная война" (Ко Дню памяти и скорби)

22.06

14 час.

№2

библиотека

б/п

47.               

Урок мужества "День памяти и скорби"

22.06

 15 час.

№10

Детский оздоровительный лагерь СОШ №15

б/п

48.               

Беседа у книжной выставки "Над памятью годы не властны" (Ко Дню памяти и скорби)

22.06

13 час.

№11

Городской парк

 

49.               

Путешествие в историю: "Олимпийские игры: традиция, история, современность" (К Международному Олимпийскому дню)

23.06

15 час.

№1

библиотека

б/п

50.               

Поэтический час "Сороковые, роковые" (Стихотворения о ВОВ)

24.06

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

51.               

Летний читальный зал

Клуб “Ключ”

Путешествие по книжной выставке “Мир познавательных книг” (К 95-летию со дня рождения А.М.Маркуши)

24.06.

12 час.

№7

Парковая зона ДиКЦ “Костино”

б/п

52.               

Беседа у книжной выставки "В здоровом теле – здоровый дух!" (Ко Дню борьбы с наркоманией)

25.06.16

14 час.

№2

библиотека

б/п

53.               

 Мастер-класс "Удивительный мир увлечений" (К Дню молодежи)

27.06.

12 час.

№12

библиотека

б/п

54.               

Экологическая викторина "Ступеньки в мир природы"

28.06

11 час.

№8

Городской лагерь

б/п

План май 2016 г.

Отправлено 20 мая 2016 г., 0:27 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 20 мая 2016 г., 0:49, автор: Алексей Дворников ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Урок памяти «Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны» (Ко Дню Победы в ВОВ)

02.05

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

2.                   

Шахматный клуб «Дебют»

03, 06, 10, 13, 17, 20, 24, 27.05

16 час.

№13

библиотека

б/п

3.                   

Детский литературный клуб  «Читаем вместе с Еленой Александровной»

03, 05,10, 12, 17, 19, 24, 26. 05

15 час.

№3

библиотека

б/п

4.                   

Клуб «Мастерилка».

Делаем игрушки своими руками «В каждой избушке – свои игрушки»

03, 05, 10, 12, 17, 19, 24, 26.05

14 час.

№14

библиотека

б/п

5.                   

Буккросинг «Прочитал сам – поделись с другим»

03, 17, 31.05

15 час.

№11

библиотека

б/п

6.                   

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Чтение из книги А.Митяева «Сегодня праздник» рассказов «9 мая», «Дедушкин орден» (Ко Дню Победы в ВОВ)

03, 05, 06. 05

17 час.

№9

библиотека

б/п

7.                   

Кружок «Первые шаги в английском»

04, 11, 18, 25. 05

15 час.

№6

библиотека

б/п

8.                   

Урок мужества «Победный – 45-й» (Ко Дню Победы в ВОВ)

04.05

12 час.

№2

библиотека

б/п

9.                   

Международная акция «Читаем детям о войне»

04. 05

11 час.

Все библиотеки

Все библиотеки

б/п

10.               

Час памяти «Поклонимся великим тем годам» (Ко Дню победы в ВОВ)

04.05

11 час.

№1

библиотека

б/п

11.               

Кружок «Компьютер – это просто»

04, 11, 18.05

15 час.

№11

библиотека

б/п

12.               

Арт-час «Малая Родина глазами художника» (О творчестве Г.Зайцева)

05, 19.05

16 час.

№11

библиотека

б/п

13.               

Клуб «Оптимист».

Беседа-портрет «Война в лирической интонации» (К 95-летию со дня рождения Чухрая Г.Н.)

05.05

11 час.

№7

библиотека

б/п

14.               

Урок памяти «День памяти и скорби» (Ко Дню Победы в ВОВ)

05.05

12 час.

№7

библиотека

б/п

15.              \

 

Виртуальное путешествие «Здесь говорят одни лишь камни» (О памятниках защитникам Родины)

05. 05

16 час.

№14

библиотека

б/п

16.               

Литературная светёлка «Родник»

05, 12, 16, 19, 23, 26, 30. 05

16 час.

№13

библиотека

б/п

17.               

Музыкально-хроникальная программа  «Время подвиги эти не стерло» (Ко Дню Победы в ВОВ)

05. 05

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

18.               

Литературно-музыкальная композиция «Песня о военной шинели» (Ко Дню Победы в ВОВ)

06.05

11 час.

№12

библиотека

б/п

19.               

Клуб компьютерной грамотности

07, 14, 21, 28.05

18 час.

№7

библиотека

б/п

20.               

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы (поделки из бумаги)

07. 05

14 час.

№7

библиотека

б/п

21.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт»

Заседание на тему : «Они защищали небо Подмосковья» (Про огневую зенитную позицию в Валентиновке 1941 – 1942 гг., ведущий краевед В.Малых)

07.05

13 час.

№13

библиотека

б/п

22.              Л

Литературно-музыкальная композиция «Чтим память сыновей, отцов и дедов» (Ко Дню Победы в ВОВ)

07.05

12 час.

№11

библиотека

б/п

23.               

PR-акция «Сделай шаг навстречу книге»

07, 15, 21,29.05

 

№11

библиотека

б/п

24.               

Клуб «Литература и кино».

Разговор о творчестве «Олег Даль. Мания совершенства» (К 75-летию со дня рождения  Олега Даля) 

08, 15. 05

12 час.

№1

библиотека

б/п

25.               

Литературно-музыкальный вечер «Не смолкнет слава тех великий дней» (Ко Дню Победы в ВОВ)

08.05

14 час.

№11

библиотека

б/п

26.               

Урок истории и памяти «Праздник – 9 мая, память навсегда» (Ко Дню Победы в ВОВ)

10.05

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

27.               

Клуб «Растём с книгой»

11.05

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

28.               

Клуб «Семейный остров»

Праздничный концерт «Салют, Победа!» (Ко Дню Победы в ВОВ)

12.05

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

29.               

Урок познания «Имя на обелиске» (Ко Дню Победы в ВОВ)

13.05

18 час.

№10

библиотека

б/п

30.               

Обзор новых поступлений для детей младшего и среднего возраста «Книжные паруса»

13.05

16 час.

№6

библиотека

б/п

31.               

Клуб «Ключ»

Семейный вечер «Семья – богатство страны» (К Международному дню семьи)

13.05

17 час.

№7

библиотека

б/п

32.               

Устный журнал «Мистический мир М.А.Булгакова» (к 125-летию со дня рождения)

14.05

14 час.

№7

библиотека

б/п

33.               

Мастер-класс «Рамка для картины» (поделки из бумаги и картона)

14.05

14 час.

№7

библиотека

б/п

34.               

Конкурс детских рисунков «Моя семья» (К Международному дню семьи)

15.05

С 11 час.

№12

библиотека

б/п

35.               

Клуб «Краевед».

Заседание на тему «Купцы Сапожниковы»

15, 29.05

13 час.

№2

библиотека

б/п

36.               

Индивидуальная беседа у книжной выставки «И пусть не рвется связующая нить» (К Международному дню семьи)

15.05

13 час.

№1

библиотека

б/п

37.               

Литературная экспозиция «И чтоб семье огонь дарил тепло» (К Международному дню семьи)

16.05

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

38.               

Киноклуб «Кино и время»

16.05

16 час.

№11

библиотека

б/п

39.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

Чтение книги А.Тюняева «От письма до интернета»

17, 19, 20. 05

17 час.

№9

библиотека

б/п

40.               

Беседа у книжной выставки «Мир через культуру» (К Международному дню музеев)

18. 05

14 час.

№2

библиотека

б/п

41.               

Беседа «Что такое музей?»(К Международному дню музеев)

18.05

15 час.

№10

СОШ №15

б/п

42.               

Встреча с детским писателем В.Груздевым «Сделать выбор в пользу добра»

19.05

13 час.

№13

библиотека

б/п

43.               

Клуб «Ключ»

Семейный вечер «Третьяковка» открывает двери» (К 160-летию со дня основания Третьяковской галереи)

20.05

17 час.

№7

библиотека

б/п

44.               

Мастер-класс «Моя самодельная книга» (поделки из бумаги)

21.05

14 час.

№7

библиотека

б/п

45.               

Клуб «Оптимист»

Урок нравственности  «Андрей Сахаров  - человек эпохи» (К 95-летию со дня рождения)

23.05

11 час.

№7

библиотека

б/п

46.               

Клуб «Литература и кино»

Разговор о творчестве  «Я научу вас мечтать», просмотр фильма «Чистое небо» (К 95-летию со дня рождения Чухая Г.Н.)

22.05

12 час.

№1

библиотека

б/п

47.               

Библиотечный урок «Первоучители добра» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

23. 05

11 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

48.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

Викторина «Грамотей» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

24, 26, 27.05

17 час.

№9

библиотека

б/п

49.               

Познавательный час «Первоучители добра, вероучители народа» (К Дню славянской письменности и культуры»)

24.05

11 ч. 30 м.

№1

библиотека

б/п

50.               

Литературная композиция «Кто придумал алфавит» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

24.05

12 час.

№12

библиотека

б/п

51.               

Интеллектуальная викторина «Аз и Буки – основа науки» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

24.05

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

52.               

Урок патриотизма «Великая Отечественная» (Ко Дню Победы в ВОВ)

27.05

18 час.

№10

библиотека

б/п

53.               

Клуб «Ключ»

Библиографический урок «В мире книг» (К Общероссийскому дню библиотек)

27.05

17 час.

№7

библиотека

б/п

54.               

Литературная мозаика «Писатели родного края»

27.05

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

55.               

Познавательная беседа «С любовью к книге» (К Общероссийскому дню библиотек)

27.05

12 час.

№12

библиотека

б/п

56.               

Урок истории «Просветители земли русской» (Ко Дню славянской письменности и культуры)

27.05

13 час.

№2

Российская школа

б/п

57.               

Клуб «12 стульев»

Заседание на тему «Литературный образ города»

28.05

15 час.

№7

библиотека

б/п

58.               

Мастер-класс 

Изготовление открыток своими руками «Пусть всегда будет солнце!» (поделки из бумаги)

28.05

14 час.

№7

библиотека

б/п

59.               

Клуб «Литература и кино»

Заседание клуба на тему «Мы прожили жизнь честно», просмотр фильмов «Маскарад»(1941), «Одна»(1930)(К 110-летию со дня рождения Герасимова С.)

29.05

12 час.

№1

библиотека

б/п

60.               

Обзор у книжной выставки «Пресса – на все интересы»

30.05

18 час.

№3

библиотека

б/п

61.               

Обзор у книжной выставки «Новые книги нового века»

30.05

12 час.

№11

библиотека

б/п

План на апрель 2016 г.

Отправлено 20 мая 2016 г., 0:21 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 20 мая 2016 г., 0:26, автор: Алексей Дворников ]

       

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                 

Урок смеха «Смеяться разрешается»

01.04

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

2.                   

Книжно-иллюстративная выставка «Октябрь – С. Королев – Космос»  в рамках цикла выставок: «Нас книга к вершинам познанья ведет и зовет»

01.04

№1

библиотека

б/п

3.                   

Книжная выставка «И учение и развлечение» к Международному дню детской книги

02.04

№9

библиотека

б/п

4.                   

Мастер-класс «Здравствуй, птица!» (поделки из бумаги)

02.04

14 час.

№7

библиотека

б/п

5.                   

Творческая встреча с поэтом Любовью Вилковой. Мастер-класс  с  Л. Вилковой «Морские обитатели» (поделки из природных материалов)

02. 04

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

6.                   

PR-акция

«Сделай шаг навстречу книге»

02, 10, 16, 24. 04

12 час.

№11

библиотека

б/п

7.                   

Занятие в клубе «КЛЮЧ».

Час исследований «Путешествие внутрь Земли»

03.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

8.                   

Библиотечный час «Человек придумал книгу» (к Международному дню детской книги)

04. 04

12 ч. 30 м.

№12

библиотека

б/п

9.                   

Заседание клуба «Оптимист».

Литературный час «Когда смешно, тогда не страшно!» (ко Дню смеха, о любимых писателях - юмористах)

04.04

11 час.

№7

библиотека

б/п

10.               

Громкие чтения.  Литературная светёлка «Родник»

04, 07, 11, 14, 18, 21, 25, 28. 04

16 час.

№13

библиотека

б/п

11.               

Занятия в детском литературном клубе «Читаем вместе с Еленой Александровной» («Любимые сказки наших детей»)

05, 12, 14, 19, 21, 26, 28. 04

15 час.

№3

библиотека

б/п

12.               

Занятие в шахматном клубе «Дебют»

05, 08, 12, 15, 19, 22, 26, 29.04

16 час.

№13

библиотека

б/п

13.               

Занятия в клубе «Мастерилка».

Мастер-класс «В каждой избушке свои игрушки – делаем игрушки своими руками»

05, 07, 12, 14, 19, 21, 26, 28. 04

14 час.

№ 14

библиотека

б/п

14.               

Громкие чтения в  детском литературном клубе «Страна Вообразилия». Ш.Силверстайн «Полтора жирафа»

05, 07, 08. 04

17 час.

№9

библиотека

б/п

15.               

Буккроссинг.

«Прочитал сам – поделись с другим»

05, 19. 04

15 час.

№11

библиотека

б/п

16.               

Громкие чтения в клубе «Растем с книгой» (чтение произведений детских писателей по программе внеклассного чтения)

06, 20 .04

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

17.               

Беседа «Про кометы и ракеты» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

06.04

10 ч. 30 м.

№9

МБДОУ № 49

б/п

18.               

День компьютерной грамотности

«Компьютер – это просто».

06, 13, 20, 27. 04

15 час.

№11

библиотека

б/п

19.               

Занятия в кружке «Первые шаги в английском»

06, 13, 20, 27. 04

15 час.

№6

библиотека

б/п

20.               

Арт – час.

«Малая родина глазами художника»

(Знакомство с творчеством Г.Зайцева)

07, 21. 04

16 час.

№11

библиотека

б/п

21.               

Компьютерные курсы

07, 14, 21, 28. 04

18 час.

№7

библиотека

б/п

22.               

Книжно-иллюстративная выставка «В здоровом теле – здоровый дух» Всемирный день здоровья (с 1948г.)

07.04

№1

библиотека

б/п

23.               

Слайд-путешествие «Красная книга природы»  (К Международному дню птиц)

07.04

16 час.

№ 14

библиотека

б/п

24.               

Беседа «Союз природы и человека»

(природа в литературе, к Всемирному дню здоровья)

07.04

14 час.

№11

библиотека

б/п

25.               

Урок здоровья «Цена любопытства – жизнь» (о вредных привычках)

07. 04

11 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

26.               

Экологическая викторина  для детей «Знай и защищай природу»

08.04

13 час.

№13

библиотека

б/п

27.               

Познавательный час «Век космоса: страницы истории» (От Ю.А.Гагарина до наших дней)

08.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

28.               

Заседание в клубе «Вдохновение». Беседа

 «Детское творчество»

09. 04

12 час.

№2

библиотека

б/п

29.               

Творческий вечер «Весенние встречи» (Встреча с писателем Н.Ю. Абашиной)

09. 04

16 час.

№7

библиотека

б/п

30.               

Мастер-класс «Мой космический корабль» (к Всемирному дню авиации и космонавтики, поделки из разных материалов)

09. 04

14 час.

№7

библиотека

б/п

31.               

Тематическая встреча читателей библиотеки с инженером-конструктором РКК «Энергия» Беляевым В.С. «Космос как судьба» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

09.04

12 час.

№10

библиотека

б/п

32.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

Заседание на тему:  «Город. Человек. Судьба» (Неизвестные факты из жизни главного конструктора  С.П.Королёва, ведущий: краевед В.Малых)

09.04

13 час.

№13

библиотека

б/п

33.               

Занятие в  клубе «КЛЮЧ».

Беседа – портрет «С Солнышкиным к Коржикову» (К 85-летию со дня рождения В.Я. Коржикова)

10.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

34.               

Встреча с ветеранами космической отрасли «Рванулось в небо сердце человека» - к Всемирному дню авиации и космонавтики (из цикла встреч «Космос рождается на земле» )

11.04

13 час.

№1

библиотека

б/п

35.               

Громкое чтение и викторина «Сказка мудростью богата»

11. 04

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

36.               

Хроникальная программа «Гагаринские старты» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

11. 04

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

37.               

Беседа у книжной выставки «Встань над болью своей» (ко  Дню освобождения узников концлагерей)

11.04

14 час.

№2

библиотека

б/п

38.               

Поэтический час «Венок Гагарину» (стихи российских поэтов, посвященные Ю.А.Гагарину, к Всемирному дню авиации и космонавтики)

11.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

39.               

Заседание  Киноклуба. Беседа «Кино и время».

11, 25. 04

16 час.

№11

библиотека

б/п

40.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Громкие чтения: В.Воскобойников «Когда Юрий Гагарин был маленьким» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

12, 14, 15.04

17 час.

№9

библиотека

б/п

41.               

Брейн-ринг «Знакомьтесь, Гагарин» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

12.04

12 ч. 30 м.

№12

библиотека

б/п

42.               

Урок памяти «Первый полет» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

12.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

43.               

Виртуальное путешествие «Международная космическая станция: настоящее и будущее» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

12.04

16 ч.

№14

библиотека

б/п

44.               

Конкурс рисунков и чтецов «Город космонавтики – мой родной дом» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

12. 04

11 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

45.               

Слайд-путешествие «Здравствуй, бесконечная Вселенная!... Ю.А. Гагарин» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

13.04

14 час.

№7

библиотека

б/п

46.               

Клуб «Семейный остров».

Познавательный час «Космическая азбука» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

14. 04

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

47.               

Литературная викторина «Чтение – вот лучшее учение» (К Международному дню детской книги)

14.04

16 час.

№14

библиотека

б/п

48.               

Цикл бесед «Детям о космосе и о Гагарине» (к Всемирному дню авиации и космонавтики)

с 14.04 по 24.04

12 ч. 20 м.

№12

библиотека

б/п

49.               

Вечер-встреча «Из космоса – домой»

(встреча с космонавтом Серовой Е.)

14.04

13 час.

№11

библиотека

б/п

50.               

Обзор творчества Н. Гумилева «Звездная вспышка – поэтический мир Николая Гумилева» (к   130-летию со дня рождения писателя)

15.04

13.00

№1

библиотека

б/п

51.               

Книжно-иллюстративная выставка «Культура – это духовность, знание, красота» -  к Всемирному дню культуры

15.04

№1

библиотека

б/п

52.               

Клуб «Краевед».

Экскурсия с краеведом Протогеновой Е.И. на Горки «Дачи актёров и писателей»

16. 04

11 час.

№2

библиотека

б/п

53.               

Мастер-класс «Открытка – игрушка» (поделки из бумаги)

16.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

54.               

Громкие чтение в клубе «КЛЮЧ» «Стихи обо всём» (к 90-летию со дня рождения Э.Э. Мошковской)

17.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

55.               

Вечер воспоминаний ветеранов космической отрасли «Великая победа разума и труда» (К Всемирному дню авиации и космонавтики)

17.04

14 час.

№11

библиотека

б/п

56.               

Заседание клуба «Оптимист», обзор журнала «Природа и человек»: «Мы навеки должники природы»

18.04

11 час.

№7

библиотека

б/п

57.               

Историческая миниатюра – «Летопись великих битв память народная хранит» - ко Дню воинской славы России. День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242г.)

18.04

13 час

№1

 

библиотека

б/п

58.               

Книжно-иллюстративная выставка «Сохраним нашу историческую Родину» - Международный день охраны памятников и исторических мест (ко  Дню Всемирного наследия)

18.04

№1

библиотека

б/п

59.               

Литературное путешествие в мир кино

«Земные и легендарные герои»

18.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

60.               

Обзор книжной выставки «Не гаснет пламя и свеча, поклон вам, дорогие ветераны»

19.04

13 час.

№8

библиотека

б/п

61.               

Литературно-поэтический вечер «Я сам мечту свою создам» (К 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилева)

20.04

14 час.

№7

библиотека

б/п

62.               

Книжно-иллюстративная выставка «Вересковые пустоши Шарлотты Бронте» - 200 лет со дня рождения  Шарлотты Бронте, английской писательницы (1816 – 1855г.)

21.04

№1

библиотека

б/п

63.               

Библиосумерки.

«В гости к Золушке» (К 120-летию со дня рождения Е.Шварца)

22. 04

17 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

64.               

Книжно-иллюстративная выставка «Зеленый мир – наш добрый дом» к Международному дню Земли ( в рамках цикла выставок: «Экологическое путешествие по планете»)

22.04

№1

библиотека

б/п

65.               

Путешествие по жизни и творчеству Ш. Бронте «Романы классической эпохи» (К 200-летию со дня рождения писательницы)

22.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

66.               

Викторина  по экологии «Природы затаённое дыхание»

22.04

12 ч. 20 м.

№2

Российская школа

б/п

67.               

Беседа-предупреждение «Пристрастия, уносящие жизнь (о вредных привычках)

22.04

18 час.

№10

библиотека

б/п